Консультации / Онкология

После Паклитаксел держится температура 2 недели

Здравствуйте! Мне необходима срочная помощь по данному вопросу. Моя мама проходит адьювантную химиотерапию, у нее рак молочной железы 2 стадии без метостаз. В данный момент она получает уже последний круг перед операцией: Паклитаксел 140 мг 12 раз еженедельно. Перед данной терапией было сделано переливание крови. Первых 4 терапии проходили терпимо, были мышечные боли, местами слабость, но это не длилось дольше 3 дней. Сейчас она прошла уже 7 терапий. Но последние 2 сопровождаются повышением температуры на постоянной основе, температура доходила и до 39, в среднем ето 37,9-38,4. Анализ крови не показал наличие инфекции и антибиотики не были прописаны. Но физически очень сложно вынести постоянное наличие столь высокой температуры, совершенно нет аппетита, да и с точки зрения возрастного это сложно (69 лет), приступы усталости очень сильные, бывает даже невозможно стоять на ногах, ощущение,что ноги не держат. Еще 5 терапий, сил уже нет, как сбивать температуру, как облегчить лечение? Мама приниамет парацетомол для сбивания температуры,но он практически не помогает. А скоро операция... Заранее спасибо за совет!
Здравствуйте. Если нейтрофилы в норме и нет других признаков инфекций, то сбивать температуру можно попробовать нурофеном. Здесь можно обсудить с лечащим врачом: снижение дозы, переход на схему 1 раз в 3 недели, замена паклитаксела на импортный, если он отечественный.