Консультации / Урология

Нужно ли лечиться мужу если у жены воспаление-эрозия шейки матки

Добрый день! Ответьте пожалуйста. Сейчас я лечусь от восполнение шейки матки - антибиотики+ прижигание. Мой врач сказала чтобы мой муж показал мой анализ биопсии шейки матки урологу для его лечения. Вот мой анализ: Микро: в биопатах зона эпитализации желизисто- сосочковой эндоцервикальной эктопии с папиллоакантозом, кератозом и койлоцитозом эпителия с CIN 1 степени тяжести на фоне хронического экзоцервицита, с участками прогрессирования. Нужно лечится мужу? Из инфекций была обнаружена- гарднерелла. Я пролечилась, по повторному анализу- отсутствует. Сейчас лечение заканчивается- было прижигание. Мой врач гинеколог говорит предохраняться и лечить мужа иначе опять будет воспаление и повторное заражение. Муж показывал мой анализ биопсии своему андрологу-урологу он сказал высыпаний нет у него, лечение не нужно (это только у женщин бывает). Так как быть - идти к другому андрологу-урологу- чтоб назначил лечение??? Что можете посоветовать? Нжно ли ему лечение?
Здравствуйте. Результаты Вашей биопсии никак не влияют на лечение супруги. По видимому Ваш гинеколог хотел, чтобы уролог исключил инфекционные заболевания у супруга, которые могут у Вас вызывать экзоцервицит. Поэтому вначале обследование супруга, а уж потом решать нужно ли ему лечение.
Консультация врача уролога на тему «Нужно ли лечиться мужу если у жены воспаление-эрозия шейки матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)