Консультации / Педиатрия

Желтушка грудного молока

Здравствуйте.Нам месяц билирубин 132.Лежали в больнице после роддома с 312,выписали с 162.После поднялся до 184,отлучила от груди на 3 дня спал до 132.через неделю пересдали 134.Опасно ли это,может само пройти или нужно ложится в больницу?
Добрый день! Само ничего не пройдет. В таком случае рекомендуют пастеризацию грудного молока перед кормлением + курс урсофалька для ускорения снижения билирубина и поддержки печени. В больницу не обязательно, можно справиться и дома, но надо действовать под наблюдением врача. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна