Консультации / Неврология

Консультация КТ шейного отдела

Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Недавно сделал Кт шейного отдела позвоночника. Вот заключение на бумажном носителе: "КТ-исследование позвоночника с уровня С1-С7. Физиологический лордоз выпрямлен. Форма тел позвонков и межпозвоночных дисков обычная, соотношение их высоты сохранено. Умеренное искривление влево. Ассиметричное положение зуба С2 к боковым массам С1 (возможно за счет укладки). Ширина межпозвоночного канала не изменена." Симптоматика: Ощущение стянутости мышц шеи, особенно в верхней и боковых частях. Нет ощущения "свободы" при поворотах шеи влево/вправо. Бывает, что ненадолго (иногда) "закладывает" уши. Мушки перед глазами. Вопросы: 1) Нужно ли делать КТ краниовертебрального перехода? Или рентген зуба С2 (через рот) 2) Какие дальнейшие действия с моей стороны следует предпринять? Спасибо.
Вы уже сделали КТ в том числе и краниовертебральнго перехода смысла в рентгенографии "зуба через рот не вижу - у Вас есть КТ действия - обратится к невропатологу и полечить остеохондроз
Консультация врача невролога на тему «Консультация КТ шейного отдела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.