Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на лак и гель-лак для ногтей

Здравствуйте! 1 г. пользовалась гель-лаком для ногтей (домашние процедуры, недорогие гель-лаки), все было прекрасно. После смены марки гель-лака кожа вокруг пальцев покрылась волдырями и кровоподтеками, ногти на некоторых пальцах стали отходить от кожи. Сразу сняла гель-лак. Смазывала клотримазолом и пила капли Коделак. Кожа восстановилась недели через 3 отсутствия чего-либо на ногтях. Недавно попробовала обычным косметическим лаком покрасить...реакция повторилась снова. Подскажите, на какой аллерген сдать анализы перед консультацией у врача. Может ли организм перестать так реагировать на гель-лаки и лаки для ногтей (сколько по времени восстановление длится).
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализы на компоненты лаков не проводятся. Реакция может пройти не ранее чем через год.