Консультации / Стоматология

Какая брекет-система предпочтительнее

Алексей Сергеевич, здравствуйте! Предстоит определиться с выбором брекет-системы. Ортодонт на очном приёме, посмотрев описание снимков, предложил систему Damon как наиболее предпочтительную в моем случае. Система достаточно дорогая. С другой стороны, важен эффект, безопасность лечения. Хочется узнать, как бы Вы рекомендовали подойти к решению этого вопроса, на что опираться в выборе. Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У каждой системы существуют свои показания и противопоказания. Полагаю, в данном случае ортодонт работает на более привычной для себя системе. Что касается планирования лечения (без привязки к системе), то на мой взгляд лучше начинать с удаления нижних зубов мудрости, устранения избыточного наклона нижних зубов и выдвижением нижней челюсти вперед. Возможно, специальным аппаратом, типа Гербста (погуглите). И дамоны тут не самый лучший выбор.