Консультации / Неврология

Прошу помочь разобраться с расшифровкой дуплексного сканирования т к к врачу пока нет возможности пойти очно

Прошу помочь разобраться с расшифровкой дуплексного сканирования т к к врачу пока нет возможности пойти очно Вообще говоря сиптомы говорят о нарушении мозгового кровобращения, как сказал невролог (шум в тишине, легкое головокружение, неясная голова, но сейчас полегче стало, шум правда остается). Сделал сегодня исследование, понял, что с сосудами все хорошо, но не уверен в размерах, скоростях и т.д. Прошу помочь разобраться и ответить на след вопросы: Есть ли нарушения, указывающие на наличие отклонений, а в частности по таким показателям, как скорость кровотока; Если такие нарушения исходя из исследований есть, то какие дальнейшие действия (исследования, посещения врачей) следует предпринять? Спасибо. Сергей 43 года.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Из этого исследования важно, что у вас нет атеросклеротических бляшек, расслоения артерий. На остальные показатели не стоит заострять внимания. Вам необходимо делать ультразвуковую доплерографию сосудов шеи и головного мозга каждый год один раз. И провериться у врача по программе профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а именно, сдать кровь на гомоцистеин и сделать липидограму. Контроль артериального давления.