Консультации / Гинекология

Слизь в уретре и ректуме в мазке у женщины Повышенная температура

Добрый день! После лечения орви антибиотиками в течение месяца сохраняется повышенная температура (37.2-37.3). Сдала мазок на флору, показывает наличие слизи в уретре, влагалище, церв. канале, ректуме. Флора смешанная. Остальные показатели (см. вложение) вроде бы в норме: лейкоциты и эпителий единичные(в церв. канале эпителий 2-4 в п/зр, во влагалище 2-8. Все остальное, кроме слизи, не обнаружено). Но мазок был сдан неправильно: перед сдачей мазка сходила в туалет. Половых актов за 2 суток не было. Также анализ мочи по Нечипоренко был хорошим. Должно ли настораживать наличие слизи (при повышенной температуре), следует ли пересдавать мазок и идти к гинекологу? Ранее (год назад) гинекологические заболевания были: эндоцервицит, хронический вагинит по причине кишечной палочки, они были вылечены.
Добрый день . Да, в таких случаях сдается урогенитальный ПЦР анализ с количественным типированием , а также посев мочи и отделяемого цервикального канала .