Консультации / Спортивные травмы и реабилитация
Травма
Здравствуйте, мне 22 года , в общем у меня такая проблема , я тренируюсь в зале уже около 2 лет , и вот недавно совсем у меня возникла такая проблема , появился дискомфорт в пояснице , через пару дней началась ноющая боль , я сделал МРТ , после чего обнаружили признаки остеохондроза поясничного-крестцового отдела позвоночника . Задние протрузии L3-4, L4-5 . Вообщем подскажите пожалуйста , как быть дальше с нагрузками ,как прокачивать теперь ноги , спину , что можно , а что нельзя

Здравствуйте! Нужно видеть технику выполнения упражнений, программу и веса. Ваш диагноз абсолютным противопоказанием не является. Можно все, но правильно - как по технике, так и по нагрузке. Вышлите заключение МРТ и программу тренировок с весами. Желаю удачи!
Консультация специалиста по спортивным травмам на тему «Травма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2017