Консультации / Педиатрия

Мать носитель гепатита в после второй прошло 7мес

Добрый день! Я носитель гепатита в.Ребенка привили после рождения и через месяц, а после у нее развился атопический дерматит, и нам отказали делать третью прививку и так прошло 7 месяцев. вчера пошла в больницу врач говорит если прошло 5 месяцев две предыдущие прививки теряются. ребенок у меня на грудном вскармливании. Скажите пожалуйста она могла заразится гепатитом, если действие тех прививок прошло. Очень жду вашего ответа! Заранее спасибо!
Здравствуйте! попробуйте сдать анализ крови на антитела к гепатиту В, если прививочные титры антител присутствуют у ребенка, нужно продолжить вакцинацию. Если антител нет, то необходимо обследовать ребенка на гепатит В и при отсутствии заболевания начать снова вакцинацию.