Консультации / Генетика

Результаты первого скрининга

36 лет,3 беременность,результаты первого скринига. Срок по КТР 12 недель и 6 дней. КТР 66 мм,ТВП 1.9. Носовая кость 2.5 мм. ХГЧ 90.31 МЕ/л/2.472 мом,PAPP -A 1.748 МЕ/л- 0.377 мом. Трисономия 21 базовый риск 1÷228 индмвид 1÷365 трисономия 18- 1÷562, 1÷11246, трисономия 13 -1÷1762 ; 1÷7477. Что делать? Плацентоцентоз. Но ведь жто не безопасно и не дает тоже 100% результата. Спасибо. Могл ли на результат повлиять плотный завтра,приемущественно белок.
Здравствуйте! Прием пищи на результат исследования и на количество плодных белков не влияет. А почему Вы пишете про плацентоцентез?Вам его реально уже назначили? Обычно инвазивные методы назначаются при риска выше 1: 100. Да, биопсия плаценты - небезопасное мероприятие. Поэтому и назначается не всем, а при доказанной необходимости. В любом случае при нормальных показателях УЗИ и общем не высоком риске можно сделать НИПТ - исследование ДНК плода с целью подсчета хромосом плода по крови матери. Это безопасно и высокоинформативно. Всего хорошего!