Консультации / Кардиология

Кардиология

В 30 лет я узнала, что оказывается у меня врожденные проблемы с сердцем. Сегодня мне 32, рост 167 см, вес 90 (достаточно большой и я постоянно его стараюсь сбавить, но, к сожалению, у меня никак не выходит). Детей у меня еще нет. Последнее УЗИ сердца показала увеличение пролапса на очень малые величины (прилагаю скан результатов диагностики). Меня иногда беспокоит повышенное давление, но больше то что нижнее давление у меня всегда выше 80. Может быть 120 на 88, 122 на 98, вот недавно мерила 108 на 86. Тонометр хороший автоматический. Достаточно часто появляется отечность, почки слегка обследовали, изменений и патологий не наблюдается, склоняемся что это отечность сердечная. При этом стали иногда появляться боли в сердце, характер вроде как щемящий, появляются внезапно и сами внезапно проходят. А после этих болей стал возникать страх за жизнь, наверное я себя накручиваю. Ходила к кардиологам у себя в поликлинике, они долго смотрят в результаты диагностики, потом спрашивают у меня что такое сеть Хиари, потом всегда цепляются с лишнему весу и на этом заканчивается, при этом я начинаю нервничать и в концу приема у меня еще и давление подскакивает. Ни анализов крови, ни диагностики никакой мне не назначали и не рекомендовали. Иногда я пропиваю Магний плюс (шипучие таблетки), после них бодрее себя чувствую, сейчас начала пить Магне В6 форте, но как мне показалась началась отечность и я его принимаю по 1 табл.в день отойдя от инструкции. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне проходить диагностику, если нужна диагностика, то какая именно (так как в поликлинике от кардиологов за 2 года я ничего не добилась, кроме ответа:"Прожили 30 лет, может еще проживете"), должны ли меня поставить на учет к кардиологу. Мне хотелось бы предотвратить худшего развития моих диагнозов, а для этого нужно знать как себя вести и что применять. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Наблюдайтесь у кардиолога. С особенностями и генезом этой редкой патологии вы можете ознакомиться в интернете