Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на лице

Около месяца назад на щеке появился один прыщик. В течение месяца покраснение и множество маленьких прыщиков стали занимать практически всю область щеки (фото прикреплено). Сопровождается зудом и сухостью кожи. Смазывала раствором борной кислоты - не принесло результатов. С сегодняшнего дня начала использовать раствор Зеркалин. Ранее кожа была не склонна к высыпаниям. Подскажите, что это может быть и какое необходимо лечение.
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Необходим неаллергенный рацион питания. 2. Умываться термальной водой. Если Зеркалин не даст положительной динамики, обращайтесь к дерматологу. Лицо у нас одно и на всю жизнь.Берегите его и не занимайтесь самолечением. Будьте здоровы! С уважение, Алевтина Васина, врач дерматолог, косметолог.