Консультации / Хирургия

Травма стопы

Здравствуйте, вчера вечером ненароком наткнулась на графитовый карандаш. Прокол с внутренней части правой стопы. Прошупала область прокола, стержня не нащупала. Обработала антисептиком и зеленкой. Заклеяла бактерицидным пластырем. Несколько раз пришлось менять пластырь, из за кровотечения. Боль началась спустя часов 5, после прокола. И всю ночь мучалась от ноющей и пульсирующей боли. Наступать сегодня на ногу не могу. Пульсирует большой палец и основная боль приходится на то,когда двигаю им. Но покраснений и припухлостей в области раны нет и подвижность пальцев нормальная. Нет возможности поехать в травмпункт. Подскажите как ухаживать за раной. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После обработки антисептиком наносити мазь левомиколь. Сверху рану закрываете стеринальной повязкой. Будьте здоровы!