Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты у грудного ребенка

Здравствуйте, ,, сегодня в кале у 4 мес ребенка обнаружили странные черненькие как ниточки, , не скажу чтобы много но есть, ,, в интернете посмотрела фото похож на наш острицы название, ,, от чего это и как лечить ребенка 4 месяца нам, ,, и насколько это серьезно. ?.и еще хотелось бы узнать мы взрослые нам тоже надо лечение. ?. Но она за весь день мало сходила в туалет всего чуть чуть, ,, спит вот ночь вроде бы нормально, ,, пожалуйста посоветуете что нибудь, ,,
Здравствуйте. Диагноз сомнителен: описание "черненькие ниточки" не соответствует виду остриц и каких-либо других паразитов, которые могут выделяться с калом, самочувствие ребенка не страдает, симптоматика глистной инвазии отсутствует. Следовательно, в лечении нет необходимости. Если неоднородность кала вызывает у вас тревогу, необходимо сдать анализ кала на копрограмму. Копрограмма дает информацию о воспалительных процессах в кишечнике и особенностях переваривания пищи.