Консультации / Педиатрия

Температура от горла

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,нужно ли сбивать температуру если она от горла?Ребёнок когда плакал умышленно орал (на горло) ребёнку 2,10. Температура 38,4-38,6. Красное горло.
Добрый день! Горло красное от инфекции,, а не от крика, иначе бы температура не повысилась. Только от инфекции она повышается! Можно сбивать, но еще и нужно обязательно лечить инфекцию антибиотиками, противовирусными. Здоровья Вам!