Консультации / Педиатрия

Зуд у ребёнка на ягодицах

здравствуйте. дочке 1.7. около полугода назад на коже по телу были места с сухой шершавой поверхностью. около месяца назад они исчезли. с чем это связано не знаю. лечением не занимались. а на данный ребёнок очень сильно чешет ягодицы. никаких высыпаний там нет. чешет и царапает себя. с чем это может быть связано ? подгузники не меняли. спасибо)
Добрый день! Это проявления атопического дерматита, сухости кожи. Для того, чтобы справляться с этими явлениями используют увлажняющие кремы для детей с чувствительной кожей, ограничивают пребывание в воде. С уважением, Климова Ю.А.