Консультации / Урология

Гидроцеле яичка у пожилого мужчины

Папе 70 лет, два года назад поставлен диагноз - гидроцеле правого яичка, лечение не назначено - "готовтесь к операции", т.е. в его случае, "снижайте давление"... Живет с гипертонией последние 25 лет, регулярно наблюдается и принимает соответствующие лекарства, соответственно в сжатые сроки избавится от повышенного давления не получилось. Если два года назад яичко было размером с поллитровую банку, то в настоящее время уже литра три жидкости накопилось... Живут родители в небольшом городе Искитим Новосибирской области, за последние три месяца обошли 4-х урологов, которые упорно направляют на операцию, но одновременно, 1 анестезиолог накануне назначения даты операции и, в дальнейшем, 3 кардиолога в различных клиниках КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещают наркоз и проведение операции по причине стойкого повышенного давления и состояния сердца... К каждому из посещаемых урологов папа обращался с просьбой произвести пункцию, но получил 3 отказа - "не делаем", и 1 отказ - "вам не поможет, через неделю снова накопится... лечите сердце, как причину гидроцеле"... Кардиологом назначено медикоментозное лечение, но проблему "3-х литровой банки между ног" (извините за грубость) оно не устранит. Папе уже сложно ходить и заниматься обычными делами, не говоря о чисто эстетических неудобствах. Суть вопроса - Есть ли действенные механизмы "заставить" местных урологов произвести пункцию скопившейся жидкости и, пусть и временно, но позволить неоперируемому пациенту, вести относительно активный, в силу возраста, образ жизни? Какими обоснованиями или действиями административного характера посоветуете воспользоваться? Если модараторы пропустят данный вопрос, то в дальнейшем все необходимые анализы и результаты обследований будут добавлены. Спасибо за внимание и участие. Всего доброго.
Здравствуйте. Операция при гидроцеле выполняется под местной анестезией. В общем наркозе нет нужды.