Консультации / Онкология

Подногтевая меланома

Здравствуйте. Мне 30 лет. Около года назад, может чуть больше на среднем пальце левой руки под ногтем появились черные полоски. Думал отростет вместе с ногтем и пройдет, но ноготь рос, а полоски оставались. Также под ногтем в районе этих полосок растет кусочек кожи и эти полоски как раз в ней. Когда этот кусочек кожи отрастает его можно срезать, что я и делаю. Ходил на очный прием к дерматологу. Посмотрел покрутил палец, спросил о самочувствии и потерял ли я в весе. Я попросил как-нибудь проверить эти полоски. Он мне ответил, что надо снимать ногтевую пластину и отправлять на анализ, я был не против так как не боюсь, но он сказал раз меня это не беспокоит, то пройдет само. Само оно не проходит. Есть ли повод задуматься о подногтевой меланоме?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если тёмная полоска на ногте не проходит в течение года - необходимо показаться онкологу. Оптимально - к дерматоонкологу с дерматоскопией. Возможно, действительно, потребуется удаление ногтя.
Консультация врача онколога на тему «Подногтевая меланома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 мая 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.