Консультации / Педиатрия

Температура понос

Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев. В обед 2 раза был жидкий стул с неприятным запахом, дала энтеросгель. Через 3 часа стала подниматься температура 37, 5. Ещё через час 38, 4; попил молока затем дала сироп нурофен; вырвало. Поставила свечку нурофен, уснул; через час вырвало 4 раза с интервалом в 10-15 мин. Поставила ещё свечку виферон. Уснул. Периодически пока спал давала попить водичку из бутылочки по глоточку. Через 4 часа стала опять подниматься температура, поставила свечку нурофен. Через 30 минут жидкий стул с неприятным запахом 2 раза с периодичностью 15 мин. Уснул. Пока спит даю водичку с медом по глоточку. Через 4 часа температура 38, 5; поставила опять свечку нурофен. Спит и водичку с медом по глоточку даю. Подскажите пожалуйста что это, и что делать?
Добрый день! По симптомам похоже на ротавирусную инфекцию, но точнее покажет обследование - общий анализ крови, кал на ротавирус. Правильно, что стали ставить противовирусные свечи, но кроме этого нужна еще безмолочная диета (инфекция нарушает перевариваемость молочного белка), прием панкреатина и мотилиума. Здоровья Вам!