Консультации / Болезни сосудов

15 лет варикозное расширение вен

Здравствуйте. У меня регулярно сводит ногу после 2-3 часа отдыха, как будто внутри икроножной мышцы всё сжимаеться, крик сдержать не могу, хотя это длиться вроде секунд 10. Потом весь день ходить не могу. После того, как я начал заниматься физкультурой такая проблема больше не появлялась, но после того, как забросил физ-ру на 2 месяца все началось опять, но при этом у меня постоянное чувство как будто ногу "прям сейчас" сведёт если я перестану её массажировать. Спать из-за этого не могу, хотя во сне ни разу не сводило. Сходил к врачу, сказали, что просто "кости не успевают расти за телом" поэтому так болит, и выписали таблетки кальция 2 штуки в день. Но что-то долго не проходит, хоть пью их регулярно. Что посоветуете? Бабушка с матерью говорит, что у них тоже такое было. А в статьях по варикозному расширению вен пишут, что большая вероятность передачи по наследственности. Визуально на ногах ничего нет.
Здравствуйте. Эта проблема не относится к варикоза. Делайте ежедневно зарядку 15-20 мин.