Консультации / Педиатрия

АСТ АЛТ

Ребёнку 1,5 месяца. Беспокоят газики, зеленоватый жидкий стул. Вес набрал за это время всего 200 г . В копрограмме слизь 2+ лейкоциты 20-30. Полностью на грудном вскармливании. Узи обп в норме. В б/х крови : о.билир-29, АСТ -218, АЛТ-212, ЩФ 330, креатинин -75, глобулин -15,6. Подскажите почему такие высокие трансаминазы, какие обследования ещё нужны. Чем лечить
Добрый день! Зелень в стуле указывает на дисбактериоз кишечника, отчего он и воспален, отчего и не набирается вес. Дисбактериоз и воспаление вызывают интоксикацию, нагрузку на печень, потому и изменяются печеночные показатели. Прежде всего надо лечить кишечник (энтерофурил, бифиформ, креон), тогда все остальное приходит в норму. Дополнительно сдать кал на дисбактериоз. Здоровья Вам!
Спасибо