Консультации / Офтальмология

Слезотечение

На правом глазу все время ощущение слезы, иногда кажется, что в глаз что-то попало, хотя ничего нет..Что делать ?Года два назад было ощущение,что засыпало песком.Хотя ничего такого небыло.
Здравствуйте! Длительно используйте увлажняющие капли в виде геля, например "Систейн", "Офтагель", "Видисик" по 1 капле 1-4 раза в день по факту появления жалоб.
Консультация врача офтальмолога на тему «Слезотечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.