Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте, у меня фолликулярная киста правого яичника с частичным перекрутом 55мм. Назначили медикаментозное лечение, спустя пару дней стала ощущать тяжесть в животе редкие покалывания в низу живота , температура 37,2 и сегодня появилась тошнота и отдало в поясницу(по ощущениям как во время МЦ ) скажите пожалуйста нормальные ли это симптомы? Боюсь как бы не пропустить разрыв
Добрый день. Ваши опасения обоснованы. При наличии кист яичников самыми неблагоприятными осложнениями являются их перекрут или разрыв. Они сопровождают выраженным болевым синдромом. То состояние, которое описываете Вы больше похоже на симптомы, связанные с менструальным циклом и, скорее все, не опасны для Вашего здоровья, однако при явном ухудшении самочувствия надо будет сразу же обратись к врачу.