Консультации / Педиатрия

Сыпь во рту

У ребенка 9лет красное горло,насморк,температура 37.5. На следующий день ко всему добавилась сыпь на небе во рту,вызвали врача,поставили орви,по поводу сыпи сказала так бывает при орви,но у нас никогда подобной сыпи не было. Температура продержалась пару дней,выше 37.5 небыло. Сейчас ее нет,но горло красное, увеличены миндалины,насморк,горло не болит. Сыпь держится и стала ярче. Очень переживаю за это,что это может быть,если орви как долго она может держаться,если нет,то что еще можно предпринять? Лечим имудоном,мирамистин,полощем фурацилином. За 2 дня до болезни удаляли зуб с уколом обезболивающего.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сыпь появляется от определенных вирусных инфекциях, потому в таких случаях подключают противовирусное лечение (гроприносин, амиксин). Как долго она будет держаться - зависит от правильности применяемого лечения и от иммунитета ребенка, от того, на сколько быстро ребенок победит вирус. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ.