Консультации / Урология

Верно ли диагностирован простатит

Мне 22 года, обратился к урологу, совсем по другому вопросу, но он отправил на анализ секрета простаты. Во время анализа медсестра сказала, что простата сильно опухшая, воспалённая. Также во время анализа были болевые ощущения. Когда пришёл на приём за результатами, врач сказал что анализы хорошие, без отклонений. Однако, в этот момент медсестра сказал,а что простата у меня опухшая. Врач, после этих слов, сказал что это простатит и прописал таблетки, свечи и 10 сеансов массажа простаты. Из множества симптомов простатита у меня присутствует лишь неудовлетворительное качество эрекции (хорошая эрекция в последнее время бывает не всегда) и частые позывы к мочеиспусканию на холоде. После анализа появились неприятные ощущения в промежности по ночам (а может только сейчас стал обращать внимание). Вопрос в следующем, может ли быть простатит при хорошем анализе секрета простаты и есть ли риск навредить организму лечением, если диагноз поставлен неверно? Как убедиться в правильности поставленного диагноза? Страшно навредить простате и мочеполовой системе вообще, ненадлежащим лечением.
Не могу трактовать анализ, его не видя. Если у врача/медсестры есть сомнения по размеру простаты, то в этом случае обязательно делается ТРУЗИ (трасректальное ультразвуковое исследование). Данное исследование является обязательным перед назначением лечебных массажей простаты, поскольку существуют противопоказания к данным процедурам.