Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба альвеолит

3 дня назад удалили 6-ку снизу, была киста, зуб удаляли частями, долго, швы не накладывали. Это мое первое удаление зуба. По настоящее время остается боль, причем, когда просыпаюсь ее нет, но быстро появляется, в течение дня ноет а к ночи нарастает сильно, но терпимо без обезболивающих. Пару часов назад сходил на контрольный осмотр, врач сказал что-то вроде "ничего страшного, просто альвеолит", что-то поковырял (без анестезии, видимо, просто достал старое лекарство), положил новое (на вкус то-ли йод то-ли гвоздика), тампон (про который ничего не сказал, так что я вынул его через 30 минут как и в прошлый раз) и назначил прием еще через 3 дня, чтобы снова положить лекарство. Сейчас в плане боли все так же, разве что время вечернее, в это время раньше болело гораздо сильнее) Контрольный снимок не делали, никаких медикаментов не назначали - только полоскание водой после еды и не бояться чистить щеткой зубы в месте удаления. Неужели этого достаточно? Или я просто не успел затянуть с обращением? Все-таки он сказал "альвеолит", а это, вроде, серьезная штука. Опасаюсь за осложнения. Общее самочувствие нормальное, температура 37.1, болит только место удаления зуба (и 2 зуба на той же стороне, которые болят попеременно то один то другой). Если посмотреть на лунку, то по ее краям белое (хотя тут сложно судить с настенным зеркалом и фонариком "во рту", может и желтоватое) и оно же вперемешку с чем-то коричневым в центре.
Здравствуйте. Судя по описаниям альвеолит. Если сгусток не формируется, заживать будет дольше. Рекомендации правильные.