Консультации / Урология

Можно ли заменить ркт на мрт

Здравствуйте! С помощью узи диагностировали удвоение левой почки, наличие дополнительной артерии, расширенную почечную вену. Возможен стеноз почечной вены. ИР 1.0. Кровоток магистрально-измененный. Имеется рецидив варикоцеле 2 степени после операции в 2015 году. Периодически возникает боль в левом боку. Уролог направил на ркт-ангиоурографию. Вопрос: можно ли заменить ркт на мрт-ангиоурографию? Просто хочется минимизировать возможный вред от облучения, если это не несет потери точности диагностики. Есть следующие варианты: МРТ почечных артерий с контрастным усилением: динамическим контрастированием (контрастной перфузией) в объеме 20 мл. МРТ вен малого таза с контрастным усилением: динамическим контрастированием (контрастной перфузией) в объеме 20 мл. Спасибо!
Можете заменить КТ на МРТ с контрастом с исследованием поченых сосудов