Консультации / Педиатрия

Реакция на манту

Здравствуйте,у моего сына в 1 год была реакция на манту 10мм,в 2 года 10мм,сейчас в 2.10 тоже 10мм.в семье туберкулёзом никто не болел,каждый год проверяемся. На 2 мая назначили диаскинтест.с чем могут связаны такие показатели реакция на манту?
Добрый день! Ложноположительная реакция на манту - достаточно распространенная ситуация. Наблюдается она у детей, склонных к аллергии или со слабым иммунитетом. В таком случае ориентируются на результаты диаскин теста, ничего страшного в этом нет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна