Консультации / Неврология

Арахноидальная киста

Вчера были на МРТ, в заключении написано что есть Арахноидальная киста. Сделать МРТ рекомендовали неврологи, так у ребёнка (возраст 5 месяцев) судорги, в день по 4 приступа. Поднимает ручки и зажимает кулачки и при этом закатывает глаза. Что нам делатью Первые мысли-это поехать в Москву на операцию. Заключнение МРТ прикрепил
К вопросу приложено фото
Арахноидальная киста в Вашем случае не оперируется. Приступы не от кисты. Вероятнее всего у ребенка особый вид эпилептических приступов - эпилептические спазмы, которые протекают серийно. Нужно обязательно провести видео-ЭЭГ-мониторинг и правильно подобрать противосудорожную терапию.