Консультации / Онкология

Наследственная онкология

Здравствуйте. У меня мама умерла от рака прямой кишки потому что поздно узнали об онкологиии. Подскажите мне какие меры предпринимать, какие анализы сдавать чтобы избежать такой ситуации. Наследственность большую роль здесь играет?
Здравствуйте. Рекомендую получить очную консультацию проктолога, сделайте колоноскопию. Примерно, лишь у 4,6 % больных раком прямой кишки отягощен семейный анамнез.