Консультации / Онкология

Олигодендроглиома

Добрый день.Мне месяц назад удалили внутри мозговую опухоль-олигодендроглиому.Нейрохирург рекомендовал решить вопрос о прохождении лучевой терапии.В местном онкодиспансере неоднозначно ответили на этот вопрос.Сначала врач сказала,поскольку опухоль удалена полностью, то не нужно проходить лучевую терапию,а только мрт раз в пол года, а потом проконсультировалась она в радиологическом отделении,пришла и сказала, что нужно делать лучевую и начать в течении нескольких месяцев после операции.Но толком как лучше будет-ответ я так и не получила. Можно ли судить о необходимости лучевой только по патогистологическому анализу опухоли? Я слышала об иммуногистохимическом исследовании опухоли, но его мне в диспансере не сказали делать. Я в чамном порядке отправила стёкла и блоки в другую клинику на проведение данного исследования, жду результатов. Скажите,на сколько это исследование важно для дальнейшего решения вопроса о лучевой терапии? А также необходимо ли проходить ещё и химиотерапию при данном виде опухоли?
Если вы получили результаты ИГХ, пришлите пожалуйста. Именно и будут решающими в процессе выработки дальнейшей тактики лечения (химио и лучевая терапия). Если вы сделали МРТ контроль, тоже отправьте.