Консультации / Урология

Как унять боль

Принимала от цистита (имеется хронический цистит, появились рези и частые позывы в туалет; дело обычное, решила пролечиться сама) ципролет, пропила полный курс (принимаю не в первый раз, остались таблетки с прошлого раза и они помогли). После этого наступило облегчение на несколько дней. Потом снова начались рези. С каждым днем все сильнее. Сижу уже который день на обезболивающих (найз и нурофен). Они уже столь сильно не помогают, да и в инструкции написано, что надо их пить как можно более коротким курсом. Превышать допустимую дозировку боюсь, но обезболивающие все меньше помогают. К урологу свободна запись только через 2 недели. Боюсь, к этому времени принимаемые обезболивающие станут вовсе бесполезны. Как пока унять боль?
Принимайте растительные диуретики, больше жидкости. С острой болью принимают без очереди и без записи. Правильно рассчитать дозу и количество дней для ПОЛНОГО курса может только уролог. У вас есть страховой полис - звоните в страховую кампанию и требуйте обеспечить вам срочный прием уролога с острой болью - это ваше право-вы платите за это налоги!
Консультация врача уролога на тему «Как унять боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2017
О консультанте
Специализация