Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте.Моему ребенку 5 месяцв у нее атопический дерматит после лечения его на теле практически уже нет ребенок не чешется и осталась немного шелушащейся кожи мажу сйчас кремом мустелла,но на воласенистой часта головы очень сильный зуд она ни на минуту не прекращает чесаться рсчесывает голову до крови. Чем можно снять зуд с головы и шелушение?
Добрый день! Эта проблема идет изнутри, поэтому наружное лечение- это только временное облегчение симптомов. Для снятия зуда назначают адвантан, но важнее устранить причину! А причиной является реакция на молочный белок, лактозы или дисбактериоз кишечника. Поэтому надо прежде всего корректировать питание, обследовать кишечник - сдать копрограмму, кал на углеводы, кал на дисбактериоз. Здоровья Вам!