Консультации / Педиатрия

Срыгивание у ребенка

Добрый день! Ребёнку 6 месяцев, на ИВ начались признаки аллергии на молочную смесь, с обычной перешли на Нутрилон ГА ,симптомы аллергии стали проходить, но мы мучались от частых срыгиваний,сначала думали что это переедание, потом из за того что крутиться со спины на живот, после перехода на смесь ГА эта проблема ушла, но была и другая беда ,ребенок минхо какает и приходилось делать клизму 1 раз в 2 дня, выходят какашки шариками, купили кисломолочную смесь чтобы решить проблему с запором! Ребенок стал какать сам, но опять начались срыгивания, подскажите что мы делаем не так и какие нам нужно возможно сдать анализы, может это паталогия или может нам к неврологу нужно обратиться?
Здравствуйте! в 6 мес менять смесь уже не актуально, т.к. Вы должны в питании ввести прикормы ( овощное пюре- решит проблему запоров, кашу -уменьшит срыгивания). Обсудите с педиатром введение прикормов, смесь же останется докормом, следовательно проблемы постепенно решатся за счет расширения питания.