Консультации / Педиатрия

Температура грудничка

Ребёнку почти три недели, сегодня температура колеблется от 37 до37,8. Что делать? Стоит ли бить тревогу? Пугает хорошо, ведёт себя вроде как всегда, т е большую часть времени спит
Добрый день! Нет, это не повод для тревоги, нужно продолжать наблюдать. температура до 3,75 для грудничков является нормой, 37,8 - допустимая погрешность. Если ребенка ничего не беспокоит и температура не повышается выше, то пока достаточно просто наблюдения. Если будет повышаться выше - тогда к врачу, сдавать анализы крови и мочи. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна