Консультации / Педиатрия

Гастроэнтерология

Ребёнку 1,5 месяца. Беспокоят газики, стул жидкий от жёлтенького до зеленого, утром до 4- х раз за несколько часов, далее в течение дня ещё 3-4 раза. Вес набрал за это время всего 200 г .Полностью на грудном вскармливании. Педиатр предлагает добавить смесь нестажен ( что всем в поликлинике выдают). Посоветуйте пожалуйста какую смесь лучше добавить для смешанного вскармливания при таких проблемах. Что необходимо для обследования и лечения при таком анализе кала. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Можно сдать кал на дисбактероиз, но судя по стулу, он и так очевиден. От этого и низкий набор веса, и частый стул. В таком случае маме назначают безмолочную диету, отказ от сладкого, ребенку - курс бифидумбактерина. Если у мамы достаточно молока, то это не повод вводить смесь, нужно сперва пролечить кишечник, тогда налаживается и стул, и набор веса. Если вводить смесь, то непременно качественную - нуппи голд или нутрилон комфорт. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна