Консультации / Отоларингология

Нарост возле миндалины

Здравствуйте!!! Нужна очень ваша консультация!!! Недавно заметила нарост над левой миндалиной. Раньше он был меньше. Особо не беспокоит. Но левая миндалина воспалена. Подскажите,пожалуйста,что это может быть и как лечить!? Спасибо огромное ,за ответ.
К вопросу приложено фото
По всей видимости, это участок лимфоидной ткани в слизистой оболочке задней нёбной дужки. Он, как и гланды, помогает иммунной системе в борьбе с инфекцией. Ничего лечить Вам не нужно!