Консультации / Отоларингология

Что это может быть

Беспокоит заложенность носа. В сентябре 2016 простыла, начала пользоваться нафтизином и пользовалась им до нового года. Потом перешла на снуп. Сейчас спреем звездочкой пользуюсь Не проходит ни дня, чтобы я не брызгала в нос спреем. Кроме заложенности ничего нет. Ни температуры, ни болей, только чувство, что стенки носового прохода друг о друга трутся, и при этом чуть чуть больновато, когда в себя втягиваю. Чем можно облегчить в домашних условиях, не применяя спреев? К врачу на прием пока попасть нет возможности..
Так у Вас протекает хронический медикаментозный ринит. Если не помогут топические кортикостероиды (напр. Назонекс), понадобится операция на носовых раковинах.