Консультации / Педиатрия

Насморк

Здравствуйте,ребенку 7 месяцев,у него 4-й день насморк,заложенности нет,сопли белые и текут,ночью мучается да и днем тоже,плохо спит,постоянно шмыгает,капали 3 дня називин детский,он никаких изменений не дал!наша педиатр находится на учебе и трубку не берет уже который день,как можно помочь ребенку?при виде аспиратора он уже орет дурниной
Здравствуйте! Насморк, отделяемое из носа - это, конечно, признаки ОРВИ. Для лечения насморка при ОРВИ назначают туалет носа с солевым раствором, сосудосуживающее по показаниям. В первые дни ОРВИ еще используют местное противовирусное. Лучше всего показать ребенка врачу.