Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день! Ребёнку 2 месяца, так получилось, что за это время мы поменяли несколько смесей. Молока у меня не было, совсем, с первого дня кормили смесью Симилак голд, стали появляться красные пятнышки, перешли на Фрисолак Голд и на ночь давали Фрисовум, у малыша стал сильно болеть живот, проблемы со стулом, попали в больницу, там нас перевели на НАН Антиколики, через несколько дней приёма этой смеси у ребёнка начались сильные запоры и рвота, в поликлинике нас перевели на Нестожен. Кушаем эту смесь уже чуть больше месяца и все было отлично и со стулом и с набором веса. 10 дней назад на лице и на попе появились маленькие красные пятнышки, они стали покрываться корочкой, нам прописали пить фенистил и нормобакт в течение 7 дней, пока пили препараты покраснение почти прошло, как только перестали, щечки опять покраснели. А к своему докторы мы только на следующей недели попадём. По мимо смеси раньше ещё давали СабСимплекс от коликов, но не даём его уже 10 дней. Значит ли это, что у нас аллергия на смесь и Ее опять придётся менять? Если да, то как правильно Ее подобрать? Ведь ребеночку только два месяца, а мы уже столько смесей сменили. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Даже странно, что после проявления аллергии ребенка перевели на нестожен - достаточно тяжелую и аллергенную смесь. Конечно, нужно менять смесь и меняют ее на гипоаллергенную - нутрилон ГА, фрисо ГА, дополнительно дают пробиотики (бифидумбактерин, лактобактерин), так как неподходящие смеси нарушают микрофлору кишечника, что тоже дает высыпания. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна