Консультации / Аллергология и иммунология

симптомы и причины

Здравствуйте! У меня уже 3 года осенью (октябрь-декабрь) начинают краснеть и отекать глаза. А в этом году впервые весной, после того, как я начала пить витамины мультитабс. Я пить их перестала и все прошло. Но через некоторое время я сходила в баню, где хорошо попарилась. и на утро опять глаза отекшие и красные. Ходила к аллергологу, но она мне назначила Литовит для очищения организма. Я его не стала принимать, так как опасаюсь. У меня такой вопрос: может быть аллергия от перепадов температуры (осень-когда на улице холодает и после бани)? И может быть только один симптом при аллергии, то есть отеки, сухость и покраснение глаз, при этом нет слез и слизи из носа? я не знаю, к какому врачу обратиться и что проверять.
Добрый день. Действительно, проявления аллергических реакций могут провоцировать воздействия высоких и низких температур. Вам необходима очная консультация аллерголога-иммунолога для с целью установления диагноза и назначения обследования и лечения. Также рекомендую проконсультироваться и офтальмолога и обследоваться на демодекс.