Консультации / Проктология

Не могу сходить в туалет из-за боли после геморроидэктомии

Здравствуйте, сегодня 7 день после геморроидэктомии по Миллигану-Моргану, боли при походе в туалет жуткие, не терпимые, не могу из-за этого сходить, выходит капля дальше боль и спазм, первый стул на 3 день был терпимый, а сейчас с каждым днём хуже, я уже есть боюсь! Вне туалета боль терпимая, обезболивающее не пью, только перед походом в туалет кетанов колю. Помогите пожалуйста, посоветуйте как можно облегчить боль? Ещё прикладываю спрей лидокаиновый на марле. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Развившийся у Вас болевой синдром привёл к развитию спазма сфинктера, который в свою очередь усугубляет болевой синдром. Самостоятельно в "домашних" условиях Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.
Консультация врача проктолога на тему «Не могу сходить в туалет из-за боли после геморроидэктомии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.