Консультации / Педиатрия

Лямблиоз

Здравствуйте! Дочери поставили пробу манту и результат оказался большой-14. Сделали Д.тест, результат отрицательный. Сдали кровь на лямбли и хломидии. Хломидии отр, а лямбли СИЛЬНО +(КОЛ) 1:600. Так написано на результатах. При обращении к педиатру ребенку не какого лечения не назначили. Врачь сказал, что может у неё их уже нет?! Я конечно была в шоке. Т.к. живём в деревне, другого педиатра у нас нет и возможности проконсультироваться с другим врачем тоже нет. У ребёнка плохой аппетит, за весь день может не чего не съесть. Так же жалуется на боли в пупочной зоне. Подскажите пожалуйста, действительно ребёнок не нуждается в лечении? Спасибо!
Здравствуйте. Если есть возможность, следует сдать кал на цисты лямблий в клиническую лабораторию или в иммунологическую - на антиген лямблий. Если такой возможности нет, повторить анализ крови на титр антител к лямблиям не ранее, чем через 2 недели после предыдущего. Динамика показателя даст информацию о том, есть ли лямблиоз.