Консультации / Психология и психиатрия

работа

здравствуйте. мне 30 лет. вопрос мой такой:Как решиться уйти с работы, отношения с коллегами и начальством на которой очень напрягают? сама работа нравиться и условия труда вполне устраивают, но вот психологическая составляющая отношений в коллективе- очень сложная! Попробую пояснить: среди коллег практикуется сплетничество,а в случае возникновения какой-то рабочей проблемы-решаться она может путем грубого разговора с переходом на личности( а я человек деликатный и мне потом несколько дней плохо после такого "общения"). Второе- начальство- мужчины и имеет место недвусмысленность в их отношении, что тоже весьма напрягает! И тем не менее, я работаю там уже больше 7 лет и пока не могу решиться уйти оттуда сама не понимаю почему, ведь практически постоянно нахожусь состоянии хронического стресса. Что делать?
Здравствуйте! Уверены ли Вы, что на другой работе психологическая составляющая будет Вас устраивать? Как Вы обычно отстаиваете свои границы?