Консультации / Педиатрия

Про манту

здравствуйте.ребенку 3года.бцж в роддоме.делали манту: 1год-8мм 2года--5мм 3года--11мм за 10дней делали ОАК ,фото прилагаю.ещё предполагаю энтеробиоз.было,лечили,но возможно снова его имеем,судя по эозинофилии...диаскин тест запланирован фтизиатром через 2 недели.вопрос:можно ли нам делать диаскин тест при таких эозинофилах,может ли он опять дать положительный результат?аллергических внешних проявлений(крапивница,сыпь,кашель)нет .имеем герпес 6типа(болели в 1.5года),джи к ЦМВ ..стоит ли сейчас пить супрастин дабы снизить эозинофилию,чтоб диаскин не дал ложноположительную реакцию?
К вопросу приложено фото
Да, так делать можно. Можно даже поставить диаскин и Манту в одно время, в один день, в разные предплечья. Диаскин является альтернативным методом диагностики, его проводят, когда необходимо исключить, например, аллергическую реакцию на пробу Манту, как, например, в вашем случае.
Консультация врача педиатра на тему «Про манту» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.