Консультации / Педиатрия

Восстановление после ротавируса

Здравствуйте,моему сыну 10 месяцев.полторы недели назад увезли на скорой с обезвоживанием,поносом и рвотой в инфекционку.три дня делали капельницы регидрона,глюкозы,В12 и физраствора,помимо этого давали смекту и кололи внутривенно антибиотики в объёме 3-4 шприцов(большие 10 или около того мл),температура держалась в пределах 37,2/37,5 пару дней.на четвёртый день нам сняли котетор и прописали пить креон,энтнрос гель.на пятый день нас просто выписали.врач при выписке назначил креон 10 000 и норма акт -L.на приёме у терапевта выяснилось что в кал были выделены какие то бактерии и нам необходимо пить ПИОБАКТЕРИОФАГ .никто ничего больше не объяснил.я как поняла последнее это лекарства бореться с микробами или для чего оно нам назначено?как принимать два других препарата ,в какое время?заранее спасибо.
Добрый день! Пиобактериофаг назначен, чтобы устранить патогенную микрофлору из кишечника. Как принимать лекарства должен был назначить лечащий врач, по его схеме и надо их применять. Креон и нормобакт принимают во время еды. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна