Консультации / Педиатрия

Частые срыгивания

Добрый день! Дочке 3,5 мес. Родилась здоровая, 4000кг, 54см, на 39/40 неделе. До 2 мес была на грудном вскармливании (срыгивала), затем перешли на искусственное. Изначально пробовали НАН1, но пошла аллергия, перешли на НУТРИЛОН ПРЕМИУМ, аллергия прошла, дочке нравится, но как спрыгивала, так и срыгивает... Пользуемся бутылочками доктор Браун, перед едой на пару мин выкладываем на животик, после кормления 20-30 мин столбиком, воздух отходит чистый, затем начинаются срыгивания. Срыгивает часто, после и в промежутке между кормлениями, как молоком, так и частично переваренным, створоженным. Срыгивает по многу, но не фантаном. Общее состояние хорошее, вес набираем замечательно, анализы, узи головы в норме, стул регулярный, 1-2 раза в день. Уменьшали количество смеси (ела 150, перешли на 120мл) перерывы между кормлениям 3-3,5 часа. Участковый педиатр поначалу прописывала лекарства (смекта, зостерин ультра 30%, энтерол) не помогало, лекарства благополучно срыгивала. Ребёнка это особо не беспокоит, а меня как маму очень даже... Может можно что то с этим сделать?
Добрый день! это говорит о том, что смесь не подходит, трудно переваривается, на ее переваривание не хватает ферментов. Правильно сменить смесь на более легкую - фрисовом, нутрилон комфорт, нуппи голд. Для поддержки и помощи пищеварению назначают мотилиум, креон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна