Консультации / Аллергология и иммунология

Актовегин точнее состояние после его уколов

Здравстуйте! После обследований и посещения невролога были назначены уколы Актовегина! В связи с ухудшением кровообращения,из-за синдрома позвоночной артерии! Теперь к делу!Пришел делать укол,лёг,начинают вводить препарат,медленно,по инструкции!Начинаю ощущать «надутие»,позже будто судорога мышцы началась,дергалась достаточно сильно и будто что то под давлением там! Плюс ко всему пока вводили препарат началось головокружение,достаточно сильное,но не настолько ,чтобы отключиться!Позже начало трясти все тело ,и слегка стало холодно!Встал,пошел одеваться и даже одномоментно потемнело в глазах,буквально на момент,но продлжало трясти!Далее вышел на улицу и вроде,кроме тяжелой головы ничего не было!Слегка покруживалась голова и все,но волнует вот эта трясучка и будто судорога мышцы! Скажите это ведь не анафилактический шок?!Потому как ни сыпи,ни зуда,ни других аллергических проявлений не было!
Добрый день. Вероятно это не аллергическая реакция, а побочное действие препарата. В любом случае, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.