Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Ребенку 3 года. 3 месяца назад перемерзла, утром появилась сыпь по типу крапивницы, кашель. Диагноз- бронхит. Назначен фромилид, лоратадин. Через 5 дней бронхит прошел. Крапивница осталась. Назначали супрастин, после кетотифен, атоксил и диета ( без жирного, молочного, мучного, красных овощей и фруктов, лука) Не помогло. Ни одно противоаллергическое не действовало. Спустя 2 месяца такого лечения назначен аллерзил и галстена и та же диета. Принимали 21 день. Стало немного легче, но окончательно сыпь не прошла. Нам разрешил дерматолог прекращать диету, лекарств не принимать. Пояснил, что это вследствие нарушения работы жкт, с учетом того, что у ребенка врожденный перегиб желчного в средней трети ( размеры 3.2 на 1.5 мм, стенка однородная, толщиной 1 мм, содержимое полости пузыря неоднородное) . Начала давать супы с морковью, сыпь усилилась. С диеты выйти поэтому не можем. Я ребенку ни разу не давала жаренного, жирного, с рождения. Не знаю, чем вызвано нарушение жкт. Эзинофилы по крови в норме, капрология тоже, бакпосев кала в норме, цист, лямблий нет. До появления сыри за пару недель было Орви, принимала ацц, ринофлуимуцил.Подскажите, возможна ли такая реакция организма в виде крапивницы на нарушение жкт и из-за загиба желчного? Подскажите, пожалуйста, алгоритм наших дальнейших действий. Спасибо
К вопросу приложено фото
Да, возможна, но встречается редко. Чаще крапивница показатель аллергии которая может быть на все практически и на холод в том числе и как реакция на Лямблии которые ни ведны в соскобе.